Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Таятская основная общеобразовательная школа им. Героя России И.Кропочева"
с.Таяты, Каратузского района, Красноярского края
  • 22 июня День Памяти

22 июня четверг
    22 июня День Памяти.

В пришкольном лагере «Город мечты» этот был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня, и пройти мимо неё нельзя. На модулях дети научились складывать пилотки, делать цветы из цветной бумаги, рисовать гвоздики и писали Письма солдату.

На мероприятии детям были предложены интересные факты о войне. Все, проникшись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания, во исполнение Плана проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию дней воинской славы России, планируемых к проведению на территории Красноярского края в 2023 году. Просмотрев ролик о детях войны, все пришли к единодушному выводу: нужно помнить о той войне, чтобы она никогда не повторилась. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, зажгли свою «Свечу памяти», возложили цветы к обелиску воинов погибших в годы ВОв.

Фотографии